A21(横浜)支部は、神奈川県のスポーツウエルネス吹矢サークルです


大会の予定


大会の予定は A21支部 総合カレンダー でも提供しています。



■ 2019年6月27(木) 全日本団体対抗選手権大会 
    場所:東京墨田区総合体育館

■ 2019年6月28(金) 青柳杯 
    場所:東京墨田区総合体育館

■ 2019年9月4日(水) 第8回川崎・横浜ブロック大会 
    場所:横浜文化体育館

■ 2019年10月4日(金) 第7回A21支部大会 
    場所:

■ 2019年11月6日(水) 第8回全日本選手権 
    場所:東京墨田区総合体育館

■ 2019年11月7日(木) 全日本オープン大会 
    場所:東京墨田区総合体育館

■ 2019年11月29日(金) 第17回神奈川県オープン 
    場所:平塚 ひらつかサン・ライフアリーナ



大会の結果



■ 2019年6月17(月) 第2回スポ−ツウエルネス吹矢秩父宮6mオープン大会 
    場所:秩父宮記念体育館
   ●女子 優勝 鈴木 アキ子 みうら吹矢会
   ●男子 優勝 竹鼻 正隆 中スポアローズ

■ 2019年5月24(金) 第17回神奈川県大会 
    場所:平塚アリーナ
   ●8m女子 準優勝 関 みさお マエカワケアサービス
   ●8m男子 第3位 石渡 靖久 芹が谷吹矢会
   ●団体戦3位 A21ナデシコチーム
   加瀬野文子 高木陽子 大野貞雄 小清水堅之 鈴木幸弘

■ 2019年4月23(火) 第6回A21支部大会 
    場所:潮風アリーナ(みうら)
   A21(横浜)支部の中の大会 111名が集いました。
   ●6m女子 鈴木アキ子 安部恵美子 志田秀子 【順位順】
   ●6m男子 相田利幸 高橋俊夫 尾崎功一
   ●8m女子 外池ひとみ 関みさお 大塚悦子
   ●8m男子 斎藤源次 奈良道生 石渡 靖久
   ●10m女子 北野啓予 三好けい子 吉田美代子
   ●10m男子 岩本一喜 菅谷秀明 石川昌太郎
   ●団体戦
優勝 岩本一喜 黒澤雄二 山本美智代 高野昭子 小林一 混成A
準優勝 人見秀夫 三好けい子 服部寿友 相田利幸 鈴木邦重 みうら刺客隊
第3位 大谷美和子 吉田美代子 岩本智 結城朝子 奈良道生 本牧アローズ混成

■ 2019年3月21日(木) 第11回湘南地域オープン大会
    場所:茅ヶ崎総合体育館
   オープン参加ながら、2名の方が入賞されました。
  ●斎藤 源次 8m男子 優勝 健康吹矢会
  ●関 みさお 8m女子 準優勝 マエカワケアサービス

■ 2018年11月30日(金) 第16回スポーツ吹矢神奈川県オープン 
    場所:平塚 ひらつかサン・ライフアリーナ
   4名の方が、入賞されました。
  ●池上 幸子 6m女子 優勝 第2野毛山会
  ●斎藤 源次 8m男子 準優勝 健康吹矢会
  ●鈴木 幸弘 8m男子 第3位 BMクラブ
  ●宮田やよい 8m女子 第3位 本牧アローズ

■ 2018年11月8日(木) 第7回全日本スポーツ吹矢選手権 
    場所:東京墨田区総合体育館
   3名の方が、入賞されました。
  ●宮田 やよい (公募)女子の部 8m 優勝
  ●石渡 靖久 (公募)男子の部 8m 準優勝
  ●斎藤 源次 (選抜)男子の部 8m 準優勝

■ 2018年9月26日(水) 第5回 A21(横浜)支部大会 
    場所:横浜文化体育会
  個人戦優勝者には、横浜市長の表彰状が与えられました。

■ 2018年9月5日(水) 第7回川崎・横浜地域大会   
    場所:横浜文化体育館
【沢山のクラス男女で入賞しました】
◎6m女子の部
  優勝 中スポアローズ 小泉さん
◎6m男子の部
  優勝 先生直属 石渡さん
◎8m女子の部
  準優勝 マエカワサービス 関さん
◎8m男子の部
  準優勝 健康吹き矢会 斎藤さん
  3位 別所吹矢会 新井さん
◎10m男子の部
  準優勝 みうら吹矢会 森川さん


■ 2018年6月18日(月) 秩父宮6mオープン大会
    場所:秩父宮記念体育館(藤沢市)
 ◎石渡さんが、4R138点で優勝しました。


■ 2018年5月25日(金) 第16回スポーツ吹矢神奈川県大会 
    場所:平塚 ひらつかサン・ライフアリーナ
 ◎団体戦 3R101点でA21(横浜)支部 すみれチームが優勝しました。
   大野さん、斎藤さん、鈴木さん、人見さん、森川さんが受賞しました。

■ 2018年5月14日(月) 第4回A21大会 
    場所:中スポーツセンター
 ◎6m女子の部
  優勝 野毛山会 平野さん
  準優勝 BMクラブ 加瀬野さん
  3位 BMクラブ 田中さん
 ◎6m男子の部
  優勝 麦田吹矢クラブ 石渡さん
  準優勝 中スポアローズ 後藤さん
  3位 中スポアローズ 竹鼻さん
 ◎8m女子の部
  優勝 本牧アローズ 宮田さん
  準優勝 本牧アローズ 外池さん
  3位 マエカワケアサービス 関さん
 ◎8m男子の部
  優勝 別所吹矢会 新井さん
  準優勝 健康吹き矢会 斎藤さん
  3位 スポーツ吹矢U 吉田さん
 ◎10mの部
  優勝 さくら吹矢同好会 岩本さん
  準優勝 みうら吹矢会 人見さん
  3位 みうら吹矢会 三好さん
 ◎団体戦の部 優勝
  みうら吹矢会 まぐろチーム
  佐々木さん 人見さん 服部さん 小笠原さん